Энвер Джапаров

Нужно ли ждать 3 года после рождения ребенка чтобы внести мат. капитал в военную ипотеку?

P.S. В качестве первоначального взноса

Джамшед Носиров

Как первоначальный взнос для ипотеки маткапитал можно использовать ТОЛЬКО по достижении ребенком трех лет. Для погашения уже существующей можно и раньше.

Arsen Gevorgyan

Надо узнавать в конкретном банке. Одни принимают за полгода до исполнения 3 лет, другие за год. Но проценты по таким выплатам большие. Про военную узнавайте у себя в банке.

Евгений Пяткин

Не нужно, тем более ипотека

А=
Алена =)

Условия распоряжения средствами МСК, в принципе не позволяют использовать его в качестве первоначального взноса при ипотечном кредитовании ( в т. ч. "военной ипотеки"), т. к. эти деньги поступают на ссудный счет банка-кредитора после регистрации права собственности на жилье и ипотеки в силу закона. Первоначальный взнос вносится из собственных средств, заключается кредитный договор, недостающую сумму берете у банка, и ее в дальнейшем ( хоть через 2 мес) гасите полностью или частично досрочно средствами МСК. Ждать 3-го возраста при ипотечном кред-нии не нужно