Ирина Овчарова

если в ипотеку внести материнский капитал то эти деньги пойдут только на погошения процентов??

Дина

Нужно смотреть кредитный договор. Там есть пункт о досрочном погашении: возможно ли оно в принципе и как в этом случае распределяются поступившие деньги. Если у вас аннуитетный график, то скорее всего именно проценты и погасятся в первую очередь (речь о процентах на весь срок кредита) , а что останется - то на погашение основного долга. Если дифференцированные платежи - то сначала гасятся проценты за текущий месяц, потом основной долг, соответственно в следующем месяце сумма основного долга у вас намного меньше и проценты тоже намного ниже.

Александр Плаксин

нет, причем тут проценты? При досрочном погашении оплачивается "тело" кредита.

Нурзат Алымкулова

Если ребенку уже есть 3 года, то пойдет, как первоначальный взнос. Если 3 лет нет, то % на Мк платить самим до исполнения 3 лет и переводе МК ПФ.

Наталья Калинина

Смотря сколько лет ребенку.