Ma
Mariya

Ипотека и мат. капитал

Как выкупить квартиру у мамы, находящуюся в ипотеке, с помощью мат. капитала, если банк в котором оформлена на нее ипотека не оформляет больше ипотеки гражданам, но и ее ипотеку не передает в другой банк? Подскажите, пожалуйста, кто знает!! ! Вопрос жизни!

Оксана

Никак. Покупка квартиры у родителей- это обналичивание МК.

Катерина Д

Выход один, если есть возможность гасить ипотеку, снимать обременение и с помощью ипотеки другого банка и мат. капитала выкупать данную квартиру. Это как один из вариантов продажи ипотечной квартиры. Какой банк и регион?