xipar

Можно ли использовать материнский капитал для оплаты долга за жильё Мат. капитал

Спасибо

Алексей Андреев

Тут некоторые товарищи, наверное, специально вводят в заблуждение. . .
Можно для погашения кредитов и займов, если они предоставлены на улучшение жилищных условий. И не только ипотечных кредитов. Читайте сами:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 декабря 2007 г. N 862
О ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ)
МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ
ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
2. Лицо, получившее государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат) , вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала:
на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах) , путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

Artem

нет

N*
Natali *

Можно только для частичного или полного погашения ипотеки (в случае, если ипотека оформлялась в банке для приобретения жилья, о котором в данном случае идет речь).

Евгения Кузнецова

Только ту часть долга, которая числиться за ребенком...

Гу
Гуис

Могу посоветовать хороший сайт ROOMIA.RU, на котором размещено очень много информации о недвижимости, в том числе и об ипотеке. Думаю, там Вы найдете ответы на свой вопрос. Искренне желаю Вам удачи!