Марина Бакулина

Как убавить яркость экрана на компьютере

Vitalie Onceanu

Можно настроить яркость и контрастность монитора, чтобы улучшить восприятие текста и обеспечить более реалистичную цветопередачу для цифровых изображений. Для улучшения результатов при настройке параметров яркости и контрастности воспользуйтесь калибровкой цветов монитора. (С ее помощью можно настроить эти и другие параметры цвета. ) Дополнительные сведения о калибровке цветов монитора в Windows см. в разделе Калибровка экрана. Способ настройки яркости и контрастности зависит от конкретного монитора. Кнопки яркости и контрастности на передней панели монитора. На некоторых мониторах регуляторы яркости и контрастности находятся на передней панели. Экранное меню. С помощью экранного меню для некоторых типов экранов можно изменить параметры яркости и контрастности, после чего в итоговом меню задать значения яркости и контрастности. Обычно для отображения экранного меню нужно нажать кнопку (возможно, имеющую надпись «Меню» ) на передней панели монитора.

Мария Кабанова

кнопочками, непосредственно на самом мониторе
если под монитор используете - к примеру какой нибудь smart TV, также - через настройки TV

I G

Меню монитора