Анастасия Прокофьева

Вопрос к врачам и людям, у которых близкие умирали от онкологии. Не могу понять состояние больного.

Метастазы почти во всех органах, врачи отправили умирать домой. Ещё вчера человек кушал и разговаривал, а сегодня лежит с полуоткрытыми глазами, не разговаривает и вообще признаков жизни не подает, только иногда постанывает, пытается поднять руки и иногда моргает. Дышит прерывисто, но полной грудью. Давление иногда 70/50 и чаще 80/60. На запястье пульс не прощупывается, на шее 110 ударов в минуту. Руки и ноги ледяные. Лицо как будто восковое и застывшее, но теплое и иногда испарина на лбу. Не реагирует ни на кого и ни на что. Что это такое? Сколько будет продолжаться такое состояние? До смерти? Это состояние не облегчить ничем кроме прописанных наркотиков?

Та
Татьяна

это Агональный период умирания, сожалею.

Евгений Дружинин

Боюсь. . что это возможна агония... Аго́ния (от др. -греч. ἀγωνία — борьба) — последняя стадия умирания, которая связана с активизацией компенсаторных механизмов, направленных на борьбу с угасанием жизненных сил организма. В большинстве случаев агония предшествует наступлению смерти. Агония не является необратимым состоянием: в некоторых случаях (например, при агонии, вызванной кровотечением, шоком, асфиксией и т. п. ) можно спасти человека.

Я советую вам молиться, молиться и молиться о спасении души. если не верующий, найдите в интернете покаянную молитву. . .и если он понимает что происходит - пусть даст вам знаки ответов, да или нет. У него есть шанс не только исцелиться, но и наследовать цпрствиенебесное

Зикрилло Хасанов

Это еще неплохой вариант, но ведь вы описали состояние под действием опиатов

Олег

Увы, сочувствую...

Анна Переверза

Вы ничего не написали о больном. Возраст, заболевание чего. Онкология серьёзное заболевание ищите травника, если конечно ваш больной жить хочет и хочет побороться за жизнь.

Людмила Туркова

У него, возможно, случился инсульт и он парализован.. обезболивающее давайте или колите так, как будто ничего не произошло, стонет - значит больно. Но вы маску Гиппократа описываете, он возможно умирает уже.

Серега Пирогов

Или он умерает, или в шоке от того что случилось.

А)
Алешенька )))

беда. . но вот почему то такая нехорошая закономерность послеживается- как только человек обращается и какое то лечение, то состояние резко плохое совсем делается. а кто плюнул на лечение или как сказали своими силами пытается бороться тот гораздо дольше небо коптит и на ходу до последнего дня...

Витал

наркотики колите? вот он и такой....

Женя

Это начало конца. Агония. Сочувствую Вам.