Андрей Голянд

狐 - нужно точное обозначение этого знака.

Это я как понял Лиса, но также это обозначает лису демона кицунэ.. . И что же это ?

На
Настя

Это знак. "Координаты" его 94.5, т. е. 94-й ключ и 5 черт кроме ключа. По этим координатам его можно найти в японских и китайских иероглифических словарях и почитать статьи, как он применяется в письменности. В больших словарях статьи могут быть большими.
Одиночным знаком пишется слово "кицунэ". Оно может значить лису и хитрого человека ("лису"). По японским народным верованиям лисы они оборотни. Т. о. разница между двумя значениями, приведенными Вами не так уж и велика.

Мария Блинкова

оно не обозначает "лису демона кицунэ"...
"кицуНЭ" это так по японски звучит хитрое рыжее животное, а пишется 狐...
при это демоном оно являться вовсе не обязано, хотя в азиатской культуре (Япония, Китай, Корея) лисы считаются животными, которые способны превращаться в людей (как было сказано выше оборотнями).. .
но вот "демон" это не про то