Anton Gordienko

почему 5 мегапиксильная камера на смартфоне плохо фотографирует текст хотя

Дело в том что у меня 5 мп камера плохо фотографирует текст хотя других на телефонах с такой же камерой спокойна виден текст

Елизавета Елизарова

Потому что все камеры и главное матрицы разные. А еще бывают с автофокусом, и какой нибудь Самсунг на 5 мп лучше снимет, чем крутой Леново с такой же камерой.

Дм
Дмитрий

а причем тут твои пиксели? на качество фото влияет качество оптики и матрица

Татьяна Морозова

8 и 13 снимают очень хорошо, это я про текст, а для твоей могут быть ограничения, ближе определённого расстояния съёмка не возможно, обычно это 30-50 см.

Зоя Семенова

Когда будете снимать на фото текст, то просто включите вспышку, это действительно поможет.

Юрий Розанов

Выбери режим фокуса "Макро",он специально создан для съёмки мелких объектов

Ольга Рослова

Независит сколько мп главное качество матрицы и есть ли наличие автофокуса, без этого ты в близи ничего не сфоткаешь.
Скажи модель смартфона

T7
Triniti 77Rus

Значит Ваш смарт без АВТОФОКУСА (без него все тексты расплывчатые) , такие фотики предназначены только для крупных объектов, а НЕ для текстов.