На
Наталья

Почему жаждущий власти учитель недостоин и ученика своего?

Юрий Петрушин

Потому, что будет стремиться поработить ученика, а не научить. Будет давать пустышку вместо учения, чтобы не потерять власть. Будет вечно держать в дураках.

Агнесса Моторина

Пред йогой ничто все дела, ибо ложны, а люди что жажду удачи ничтожны. Кто к йоге пришёл, тот постиг высший разум.

Андрей Лакомов

потому как жажда власти совсем иное колебание частот (ЧИСТОТА) -нежели жажда истин - поэтому нетолько ученик -а тот кто миг назад осознал важность знания и откинувший всё лишнее чтоб освободить себя и сосредоточится -но пока не имеет зананий об этом -ну по наитию делает в первой этой ступени правильно -имеет больший потенциал к развитию -нежели якобы учительв этом и ситуации которые последуют -будут деградирующими - перетекание энергии будет в иное... -и если откроется такое ученику то время присутствия подле такого учителя истекло и такой учитель показывает некоторые примеры разрушения на себе -ОТРАВЛЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ...

Анюта !!!

не знаю, если Учитель берет на себя стрессы, связанные с властью - почему бы не делегировать ему эту власть

Андрей

Ибо за обоих уже все решил
Жаждит страждущий. И жажда обличает болезнь его

Павел Мальков

Жаждать власти - не этично. Учитель с этическими проблемами - это нонсенс, или темный учитель. В принципе, практика показывает, что темные учителя тоже находят благодарную паству (среди таких же выродков или недалеких людей).

Снежана Рябухина

да может это и не учитель...