Виталий Ильчук

Что заложено в семеричности (семь цветов, семь нот, семь небес и т. д.) . Что значит это число в Мироздании? +

Какие законы Природы и Бытия открывает это число?

Наталия Червякова

Это само Мироздание, оно семирично, семь измерений/миров Мироздания.

Natali Shapar

Половина лунного цикла

Дмитрий Ладанов

тоже, что и 3, 9, 12 - сакральные цифры...

Алексей Чвоков

Не путайте методы вычисления человека, с мирозданием. Это вообще ни как не связано. Нет магии чисел, есть не понимание элементарных принципов математики.

Ирина Салахова

созидание. Из того что вы перечислили создается музыка, картины, целая неделя.. . и все в таком духе.

Алексей Добровольский

Это число полноты чего - либо / в религии / .

Максим Керкин

Это 2,3 или перечеркнутая единица

Наташа Мишкина

Ничего. Никакой "семеричности" не существует нигде, кроме как в сознании человека.

Екатерина Черепашкина

в плане цикличности семёрка ни чем не лучше, тройки, туза или пиковой дамы, просто определённое количество чего-либо всегда статистически закономерно переходит в некое качество циклов, на которых, например, как по рельсам ездит Мотоциклет всей нашей Вселенной

Анна Исаева

с помощью ОКТАВЫ из СЕМИ нот и СЕМИ цветов, на которые преломляется БЕЛЫЙ СВЕТ, древние УЧЁНЫЕ попытались передать НАМ один из главных КОСМИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ - "ЗАКОН СЕМИ".