Владимир Федосеев

Это в самом деле так, что мамы спокойных детей не могут понять БЕСПОКОЙНЫХ?

и про истерики- ой, у нас не было, значит вы виноваты в истериках.
и про то, что ой все сидят девочки как куколки, а ваша как кость в горле всё бегает... .
и про - а чего это она всё бегает? пришла в гости, сиди смирно. .
да и про многое другое.

Андрей Кравченко

сытый голодного не разумеет ...ну как то так !

Александр Котов

мне кажется, что да. даже тут на ответах часто удивляются -как так вы ничего не успеваете? у меня вот ребенок спит всю ночь, я высыпаюсь и все успеваю ну и т. п., а то что не у ВСЕХ так они видимо предположить не в состоянии. и в жизни с этим постоянно сталкиваюсь.

Елена

Ну давайте не путать активность с элементарной распущенностью и невоспитанностью.
А детские истерики - это либо манипуляция родителями, которую необходимо пресекать, либо нервное расстройство, которое надо лечить. И очень удобно принять позицию "Ах, у меня особенный ребенок, а все остальные - стервы, которые меня не понимают" и обижаться, что другие не желают терпеть истерик в гостях, криков в транспорте и веселой беготни в десятом часу вечера.

Максудбек Мамаджонов

Да, это так,
моя родная тетя честно призналась: Если бы мой первый ребенок был такой же беспокойный и истеричный как второй, второго бы просто НЕ БЫЛО

Анастасия Айрон

да нет, это характер такой стервозный у них...

Дмитрий Смирнов

Наверное да. Я иногда смотрю или слушаю подруг и думаю, ну как так, ты не можешь его успокоить. Потому что у меня сейчас спокойный ребенок. Хотя у самой первый ребенок был беспокойный очень очень. Но все плохое быстро забывается. И мне даже кажется, что если бы сейчас вернуть то время, когда первый был маленький, то я бы лучше справилась с ним :)))

Владимир Щербаков

Да, это так. Односторонне мыслят. Кого коснулась такая проблема, они понимают других.

Константин Харитонов

Все зависит от самих родителей, у меня двое малышей. Не разрешаю кричать и топать. А сверху жила такая же семья там соседка позволяла себе стирать до 3-х ночи и 7ми утра оры и крики детей собирали кого в садик кого в школу. Слава богу развелись, тишина гробовая. 7 лет терпела их выходки. Разговоры не помогали. постоянно скандалили, что-то кидали на пол, стучали. Но детям легче не стало теперь, она орет на ребенка трех летнего когда его в садик ведет на весь двор. Живет у мамы в соседнем доме.

Марина Цыганкова

тут дело не просто в непонимании других семей, а в непонимании в целом других людей и образов жизни. непонимание в вероисповедании, сексульных предпочтениях, еде, отношении к жизни и т. д. Люди судят не будучи знатоками законов

Евгений

Слепой глухото тоже никогда не поймет. Все судят со своей колокольни и не могут влезть в чужую шкуру и хоть капельку прочувствовать. Зато осуждать рады.

Степан

Конечно! Я первые месяцы дочкины вся в комплексах неполноценности проходила - добрые люди рассказывали, как запросто с близнецами справлялись, шили, варили... а я, не пойми какая бестолковая, с одним ребенком справиться не могу! Это уже потом выяснилось, что близнецы практически до 6 месяцев только ели и спали, особо не напрягая родителей.

Га
Галина

Да, на своём личном опыте я не могу понять мам у которых дети не спокойные. Точнее умом понимаю что все разные, но всё равно у меня ведь по другому. Меня раздражают чужие дети, которые бесконечно ноют, конючат, просятся на руки, по любому поводу истерят. Потому что мой с рождения спокойный и какой то понятливый. Я никогда не пойму мам у которых дети не спят в своих кроватях. потому что моё мнение-всех можно приучить, я не пойму мам у которых дети не засыпают без укачиваний, потому что моего просто надо в его кровать положить что бы он спал, я не пойму мам которые не успевают элементарно умыться от того что им даже в туалет с дитём приходится идти. потому что я уже с роддома делала каждое утро макияж и принимала душ спокойно, я не пойму мам у которых дети не спят сутками из за каких то там коликов, о которых я не знаю и сейчас моему сыну 5 мес., а я умудряюсь иногда в 10 утра только встать... .
Вообщем я рада что у меня такой сын, поэтому больше не хочу детей. мало ли неспокойный получится....