Кармен Кинтеро

Как на ЗИЛе делать перегазовку ?

Евгений Силькевич

Поддаём газ, затем рычаг КПП в нейтральное положение, затем подгазовываем, затем включаем нужную передачу.

Ма
Мауфия

Выкл скорость отпустил сцепу газанул нажал сцепу вкл скорость отпустил сцепу и поехал, это если с высшей на нисшую скорость

Сергей Травин

при понижении передачи

Антон Кожица

Перегазовка служить для выравнивания скоростей валов первичного-промежуточного вала и ведомого в коробке передач.
Итак:
1: мотор перегружен, выжимаем сцепление, выключаем передачу,
2:отпускаем сцепление
3: газанём ровно столько, сколько (ОПЫТ УЧИТ) нужно для безударного включения пониженной
4: выжимаем сцепление
5: включаем пониженную передачу.