Екатерина Иванова

Как считаете, нужно при перегазовке делать двойной выжим сцепления, при переходе на пониж. передачу, машина легковая?

Синхронизаторы и что делать не обязательно это понятно. Я это делаю для того чтобы машина носом не клевала при переключении.

Иришка Татарникова

Нет. И перегазовку не нужно делать.

Геннадий Буруян

Перегазовку делают так:
1.Выжал сцепление.
2.Выключил передачу.
3.Отпустил сцепление.
4.Нажал на газ.
5.Выжал сцепление.
6.Включил нужную скорость.

Можно ли здесь что-либо убрать???

Тв
Твоя

За вас уже всё посчитали. При наличии синхронизаторов ни то, ни другое делать не нужно.
Да и делать-то вы это видать не особо умеете...

Kamila

На легковой не нужно

Ольга Соловьева

для того, чтоб это не делать, придумали синхронизаторы в КПП

Татьяна Роман

НЕТ это не грузовик! В коробке синхронизаторы!

Любовь Сироткина

Такие легковые автомобили уже лет пятьдесят как не выпускают.