Aziz S

Сатана- может покаяться?

Марина Бакулина

Нет, не может

Тесса Иш

Бог уже выбрал ему роль, так что без шансов ему придется выполнять ее до конца.

Илья Климов

смешно читать комментарии))) ) не не может, бо ему выбрал роль... а как же божье все прощение, а как же свобода выбора, и почему вы тут за бога так отвечаете бойко)))) ) вроде как рабы божьи, а сами судите от его имени))) ) все смешалось в головах верующих

Ирина Зверева

Древо добра и зла.. . -мы же каемся, имея наследие от этого Ангела.

El
Elya

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Константин Лабзин

Мятежный настрой Сатаны проявился в Эдемском саду, когда он обманом склонил Еву к тому, чтобы она съела от запретного плода. Произнеся самую первую ложь, Сатана стал «отцом лжи» . Более того, склонив Адама и Еву к непослушанию, он подчинил их власти греха, и это обрекло на смерть их самих, а также их будущих потомков. Так Сатана стал «человекоубийцей», — можно сказать, самым страшным убийцей в истории! В отношении того, кто совершал умышленное убийство, в Моисеевом законе существовал такой принцип: «Не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти [«которому надлежит умереть»,] » (Числа 35:31). Несомненно, Сатана заслуживает смерти, поскольку он сознательно ослушался Бога.

Михаил Яндулов

У него не будет принято покаяния....

Гу
Гульнур

А, он есть?

На
Наташенька

А хочет покаяться?

Ириша Аникеева

когда придет время)

Оксана Бочарова

Мог. Но не совершил. Ангелы вне времени поэтому у них нет времени на решения.. решают раз и навсегда.

Артём

груша не выростет на яблони, и наоборот.

Blondinko Net

В чём? Что он сделал такого плохого? И даже если сделал - с какого перепугу высшее весьма крутое существо должно перед кем-то или чем-то каяться?

Ко
Константин

По книге Иова - не может.

Али Алиев

Походу, там без шансов совсем

Andrew

Нет.