Религия, вера

Почему сатана не может покаяться и спастись? (по Библии, ибо ад вечен)

Поскольку до согрешения Сатана был совершенным, то это исключает возможность согрешить по незнанию или случайно, Это был намеренный грех, осознанный. (врочем как и грех Адама с Евой) . Он нисколько не жалел об этом и до сих пор не жалеет. Он совершил умышленное убийство - когда предложил людям жить без правления Бога, и те им воспользовались.
Раскаяние невозможно для него
Надежда Медведевских
Лучший ответ
А зачем иму кается, и идтив услужение к богу, когда сам бог его услугами пользуется, услугами ада для грешных душ своих адептов, Вот интересно, если Сатана с принцепу, откажется принимать христианские грешные души, бог свои ад создаст, или всёже постучится к падшему ангелу. Ели он создал ад и поставилтам своего служителя.
Parvez Zlodey
гордыня не даст покаяться
Сергей Рычагов
мир ангельский творение завершённое - потому! хотя есть по этому поводу теологумены у некоторых святых - что могли до грехоподения !
Слова Библии нельзя все воспринимать буквально. Слово "вечно" нужно воспринимать как неограниченно большое время, какое именно - знает только Бог.
Что касается покаяния сатаны, то это дело его совести, если конечно она у него еще теплиться, хотя очень сомнительно. Если взять всех маньяков, убийц, диктаторов, убивших по не осторожности, то и то все они вместе не приблизятся к количеству загубленных душ людей по его вине. Часто ли Вы видели кающегося маньяка.... тем более, кающегося сатану?
Вы знаете какой ваш враг в космосе? - это притяжение земли. . оно вас держит и ограничивает вашу свободу. . Но вы почему то видите в этом массу положительных вещей

о чем я. . в нашем разумном мире лишних вещей нет. . даже подобные кадры в небесной канцелярии. .

- рекомендую начать мыслить по современному и избавиться от терминологии каменного века. . Сатана или еще кто..
Николай Чмут
ад не вечен !! его выкинут потом ...
Инна Дымерец
гордыня все, гордыня...
Marjan Krasavitsa
Покаяние есть только на земле, бесы и дьявол этого преимущества не имеют. До Христа грехи смывались каждый год жертвой овнов и козлов.
Saken Kural
Анна меня опередила
А зачем ему это? Вы думаете это всем нужно? Вот и сатане это не надо, у него свой "дом".
Любовь Зуева
Согласна с Белым человеком !!!
Бог его не пригласит на прием даже... так что если он и хочет покаяться, то не сможет
А с чего это хозяин в раба превращаться должен?
Потому-что ему не в чем каяться. Ад - это его "дом", где ему комфортно. Для него это - "Рай", который он ни на что не променяет. В дуальном мироздании всегда (!!!!) будет сохраняться соотношение 50% Добра и 50% Зла. "Бог" и "Сатана" составляют дуальную "связку" (они лишь "командиры" над своими) , а создал всё Абсолют, не имеющий дуальности.
Потому что он уже сделал свой выбор. Это как у человека шанс покаяться и спастись есть только пока он жив на земле, после смерти изменить свою судьбу человек не может.
А смысл каяться? Чтоб опять стать марионеткой папаши?
Потому что он сам так захотел. Осознанно пошел против Бога.
может но не хочет.
По библии, рай это максимально приближённое место к Богу, а ад максимально отдалённое. Чтобы покаяться, надо признать свой грех, что сатана никогда не сделает.
Хочет, у них свои заморочки, и вообще, по ходу, С и Б - есть одно.
Katerina Stroikina