Федор Пинков

Влияние онанизма на юношеский организм.

Доброго времени суток, речь пойдет про влияние онанизма на здоровье, я прочитал туеву хучу всякого бреда на эту тему, но так и не нашел толкового ответа... Мне 13 лет, я активно занимаюсь силовым воркаутом и борьбой, у меня хорошее телосложение для своего возраста (мезаморф) примерно год назад попал в путы онанизма) раньше передергивал каждый день по 1-2 раза, сейчас же делаю это 1-3 раза в неделю. В большинстве статей написано, что рукоблуды становятся конченными даунами и очень худощавыми, я же не замечал за собой ни умственной отсталости (даже наоборот, учится стал лучше) , ни физической. Но иногда если передерну, хожу весь день вялый и с нулевым запасом энергии... Собственно, вопрос: Как все-таки влияет онанизм на организм и психологическую систему в моем возрасте?
Просьба: Не вмешивать сюда библию и обойтись без шуточек.

Андрей

ну ничего еще все впереди)
понимаешь это наступает не сразу, а потом становится хронически)

Умар Мулла Киличов

Привыкание развивается, впрочем, как и к половой жизни. Ничего страшного, зато застойных явлений не будет.

Виктория Ольшакова

Мешает в будущем при нормальной половой жизни.