Лёлька

Грех жаловаться на судьбу, потому что инвалидам и сиротам еще хуже? Прошу аргументированных ответов на эту тему

Ан
Анютка

А чего жалеть себя? руки ноги есть остальное приложится

Елена Мяушкина

На судьбу вообще не надо жаловаться. Надо менять свою судьбу таким образом, что бы она с каждым днём становилось лучше. Если не получается это сделать, найти того, кто поможет. По поводу инвалидов и сирот. У каждого в жизни свой крест, который его несёт. И если человек инвалид, значит бог этого допустил, за грехи перед богом совершённые ранее. Либо за грехи перед богом допущенные родителями инвалида, дети в ответе за своих родителей. И, в жизни надо ровняться не на тех кому плохо и больно, а на тех кому хорошо и кто счастлив. Брать из жизни надо не плохие, а хорошие примеры. Ваше мышление - мне плохо, но есть кому ещё хуже, значит потерплю. Не должно быть так! Надо думать - а почему вот этому лучше чем мне, почему у него всё хорошо. Мне надо так, что бы у меня было ещё лучше чем у него. Кто он такой. Надо с ним подружиться, научиться у него. Слова - Бог терпел и мне велел. Людьми придуманы, для рабов и батраков, что бы они терпели и не мечтали о лучшем.

Наталья Герасимова

1.Люди с ограниченными способностями, /возможностями (инвалиды) не нуждаются в лишней жалости со стороны окружающих. Но, они нуждаются в нашем понимании и помощи. Таким людям, гораздо сложнее найти работу, а именно в возможности реализовать себя в тех профессиях, куда доступ для них закрыт.
2. Дети сироты (круглые) , лишены самого главного - пап и мам. Так, если у домашнего человека, всегда есть возможность обратиться за советом или помощью к своим родным и близким, то сиротам никто не поможет, да и плакаться в жилетку будет некому.
P.S. Если кому-то вдруг покажется, что его/её жизнь дерьмо, пусть посмотрит на жизнь бомжа.;)

Олег Андрейченко

абсолютно верно. каждому отведена своя судьба и порой по обстоятельствам .мы даже не в силах. что то изменить.

Андрей Журавлев

Инвалид чаще всего крайний в роду - кому за всех предшественников отвечать и мучиться. Он когда приходил вселяться в ребенка - знал что его ждет.
Сироты часто убивают своих родителей, там такие подселения - что ни кто рядом не выживет. По человечески то жалко, но если разобраться - то все оно за дело . Не твори зла и не будут твои дети и внуки за него отвечать.

Анна

Согласна с Вами .В тяжелые моменты я думаю любой из нас вспоминает о том что кому то еще хуже. Но не всегда эта мысль способна утешить. Сейчас у друзей моей семьи ..горе. . они потеряли сына.. . я думаю все таки им сейчас хуже чем инвалидаМ и сиротам. . не дай Бог кому нибудь из присутствующих познать это чувство потери ..мне оно к сожалению тоже знакомо ..Поэтому я считаю что есть моменты в жизни страшнее чем инвалидность и сиротство .. Это тоже тяжело и плохо. особенно дети ..они то уж точно не должны страдать за ошибки взрослых.