Света Верясова

Подскажите светодиод для гирлянды

Собираюсь собрать гирлянду на светодиодах, меня инрерисует какие всетодиоды туда можно моставить чтоб светили получше и подешевле были, желательно трехцветный. Неохота три штуки рядом ставить.

Интересует мощность. Сила света в 900мКд это хорошо будет светить или плоховато?

Анатолий Быков

Есть относительно недорогие 3-х и 5-ти миллиметровые трехцветные светодиоды со встроенным контроллером. Рекомендую такие - смотрятся весьма симпатично, особенно в виде гирлянды. Желательно брать матовые и дополнительно рассеиватели на них из белого поролона сделать - вообще супер получается - делал, знаю. Сильно яркие не стоит - надоедают быстро и раздражают, если свет выключен.

Ирина Маронова

А чего тут подсказывать, смотри наличие у себя в магазинах, берешь rgb и от количества рассчитываешь шим контроллер.