НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Что бы вы купили на 10 руб в ссср? вопрос для тех кто знает про что я спрашиваю, и как бы тысячу сейчас потратили?

Дана

да ёпта, студентом месяц жрал от пуза..

Бродяга******* Дневной****

немецкие колготки за 7.70, 2 пакета сахара по 90 коп, 2 буханки хлеба.... останется на проезд... или ток про продукты нужно?)

Евгений Муравьёв

5килограмм мяса, 50 булок хлеба, 11кг сахара, 16кг кильки, 3кг сливочного масла...

Нигина Нозирова

ну две водки бутылки или 4 красного портфейна или 4 кг колбасы вареной или песка сахорного 11 кг ну не знаю что ещо в ресторан сходил как раз хватило бы посидет с подругой и на такси денги бы остались

Elif. Uz

Не знаю, может быть холодильник какой нибудь не большой, большой холодильник вроде бы стоил 30 руб, а совсем большой 70 руб. Rosenlew например.

Елена Мурзова

Блин даже на бутылку приличного коньяка не хватало. Ну ладно тогда 2 блока болгарских сигарет

Елена Сивохина

круто сходил один раз в ресторан или досыта бы десять раз поел в столовке

Адам Ясаев

Ну допустим не две а четыре - водка стоил 2руб 52 коп. а после 1961 года - 25 руб. -20 коп. Хлеб стоил 16 коп. Батон белый 22 коп. Пирожное заварное 22 коп. Пломбир 19 коп. Куры 1 руб60 коп. кг. и высшей категории 2 руб. 5о коп. Окорок тамбовский 3 руб 5о коп-кг. Творог 1руб. 3о коп. сметана 32 коп. двести граммовая банка. Мясо 1 руб. 90 коп. говядина ну и так далее....

Ти
Тимур

2 батона и 3л молока на рубль. Бутылка водки 3р 62 коп.

Андрей Филимонов

Трёх разовое питание у нас стоило 2р 20 коп в день.

Юра

Электробритву "Киев" за 5 рублей ( бритва до сих пор работает)
Две бутылки водки "Московской" по 2,28 - обмыть! Закусь сырки.

этот сценарий реально был!!! ЁЁЁ

Роман Гусев

Обязательно колбасы СССРовской, хлеба и Андроповской водочки. А на тыщу сейчас я бы взял в деревне мяса и на телефон закинул бы. Сравнение унылое и бесперспективное получается

Юлия Масленкова

Хе) ) 10 руб на месяц хватало болгарские сигареты по 35 копеек покупать каждый день.. . хоть по пачке.