Аннна Сосина

В сбере открыт вклад под 7℅ ( пополняй ) в сентябре. В октябре ставки повысились. Какой теперь у меня процент?

Остался прежнем или сменился на повышенную ставку?

Аделина Нагимова

Вам надо пойти в Сбербанк - закрыть Ваш вклад и открыть новый, ставка будет новая. Просчитано - выгодно закрывать вклады со сроком не менее года, открытые до мая 2014 и открывать новый, новая % ставка перекроет потерянные проценты. Апрельские уже не выгодно...

Антон Юмаев

Проценты сохраняются, как в договоре, если в договоре не сказано иного. Читайте договор.

Ирина

И что, что поднялись??? У вас то договор под 7))Так и останется)

Оксана Иванова

Понимаете, на протяжении действия договора нормальный банк не в праве повышать или снижать процентную ставку ...то есть, если у вас вписано, что ставка 7 процентов, то до конца срока действия договора депозита она такой и останется. А если вы имеете в виду, что в результате каких-то маркетинговых мероприятий банк стал предлагать более высокий процент по данному банковскому продукту, то вас это не касается - это только для новых клиентов.

Александр Зиатдинов

По вашему договора вклада ничего не изменится, 7% годовых останется. Ставки не меняются в одностороннем порядке.
Уж давно бы сделали вклад повыгоднее в других крупных банках, под 11-11,5% годовых. Всё лучше будет. А в Сбербанке ваши накопления будут обесцениваться. Меньше, чем под матрасом, но всё равно. Разумнее надо быть!

Удачи!

Алексей Куликов

"Сберу" незачем вам улучшать условия - вы на них уже согласились,
он теперь заманивает новенького клиента, который на 7% был не согласен...