Танюша Душечкина

Что делать? Мама не разрешает идти учиться на учителя.

Я отличница, мне нравится школа, обожаю школу.. . Нравится
общаться с учителями. Кароче хочу пойти на учительницу русского или литературы,
или общества, истории и права. Мама сегодня наорала, обматерила. У самой
образования нет, работы тоже. Если бы не папа, не знаю, что бы с ней сейчас
было. Она сказала, что никогда не даст мне пойти учиться на учителя. Я понимаю,
что будет много работы, что не большая зарплата, но я хочу. Что делать?

Светлана Неврова

Идти учиться на слесаря, как мама хочет.

Екатерина Романова

Это твоя жизнь! Мама может помочь советом, но запрещать выбирать профессию никто не в праве. Хочешь работать учителем - работай учителем.

Екатерина Плотникова

профессию выбирать только тебе. поэтому иди и не обращай внимания на высказывания мамы.

Лаврентий Лубягин

идите ) это ваша жизнь ) и это ваш выбор)

Евгений

МОЖЕТ ЗАВИДУЕТ? СЛУШАЙ БАТЬКУ, МУЖИК ВСЕГДА ПРАВ

Татьяна Митрофаненкова

Идти.

Кстати.. . зарплата зависит, в том числе, от школы, где преподавать будете. В некоторых - вполне себе.

Анечка Предель

А со мной было все наоборот. Я не хотела идти на учителя).

Павел Пронин

Ну и зачем быть дегенератом училкой над которой все будут смеяться даже сами дети !!!Это одна из самых ничтожных профессий !!!

Оля Сидоренко

ну я хз как там у вас заведено, но я бы пошел на учителя, надо любить свою работу

Ольга

Правильно мамка запрещает. Какой русский язык!! ! Ты же пишешь с ошибками, отличница.

Ангельский Волк

Работать учителем - самое не благодарное дело. Если уж хочешь идти, то иди, какое тебе дело до мнения матери? Но потом тебе это аукнется, когда работа уже не будет доставлять удовольствия, а зп не будет.

Наталия Блеч

Только добиваться своего. В обязательном порядке. Наплевав на мнение мамы. Это ТВОЯ жизнь, а не ее. И поверь, заниматься любимой работой, хоть и трудной, это большое счастье. Ты не представляешь, какое огромное количество людей просто ненавидят свою работу, потому что это не их призвание. Не уподобляйся им.

Владимир Фалеев

Не вижу проблемы.. . просто подаешь документы по ее выбору и по своему одновременно, благо теперь это возможно.

Никита Поляков

Маме надо сказать. что с этим образованием можно работать не только в школе.

Владимир Никитин

А какую профессию она тебе предлагает?