Вячеслав Веселов

Сколько ампер на мультиметре показывает. Я переключил на 200m показывает 01.0 Это 10 мА?

Наталья Абакумова

Если он показывает конкретно "01.0" - он неисправен . Если 1.0 - это один миллиампер. Не знаю какой у Вас аппарат, но многие на предеде 200m после запятой не могут ничего показать. Какие то могут …

Александра Заренкова

Сколько показывает, столько и есть. В отличие от стрелочных там нет одной фиксированной шкалы, чтоб учитывать множитель. Мультиметр цифровой выкладывает показания как есть. Просто чем больше предел - тем меньше долей, в пределе 2000 там вообще нет десятых, т. к. во-1х не хватает дисплея, во-2х точность уменьшается (то есть при малом пределе точность до сотых, в большом - до целых)

Борька Богдан

В отличие от стрелочного (шкального) прибора, мультиметр выдает конкретное значение. От предела измерения зависит только точность.

Кс
Ксюха

очень важный нюанс... .
если вы наперед не знаете, какой ток может быть в цепи, устанавливайте самое большое значение тока.. . иначе есть шанс спалить прибор (ибо на каждый диапазон в мультиметре свой шунт).. .

после чего вы можете перейти и на меньшее значение, поскольку при этом повышается точность измерений....

Марина Аникина

один миллиампер. . Скажи в какой цепи.

Мария

Что-то о трансформаторе хочешь узнать?