Владимир

Мультиметр. Как узнать на сколько лампочка вольт с помощью мультиметра ?

Дмитрий Шалгачёв

Никак, только подключить к регулируемому источнику питания и постепенно увеличивать напряжение до нормальной яркости.

Sw
Sweet

Никак. К тому-же у лампочки переменное сопротивление. С увеличением накала сопротивление увеличивается.

Мария Соловьева

Только методом сравнения сопротивления с Эталоном.

Евгений Бехтерев

Сопротивление измерить и прикинуть.

Василиса Лиса

А как вы его поймёте? Сопротивление лампочки 500 вт 220 в, примерно равно 100вт 36в, в холодном состоянии ( по крайней мере запутают - это точно )
Можно визуально, если есть опыт, или с чем сравнить ...