Маша

как узнать скока вольт у конденцатора? как узнать скока вольт у конденсатора и какой у него обьём?

у меня нам написано 1000цf10v

на нём написано 1000цf10v так могу ли я зарядить его ботарейкой 1.5v?

у меня конденсатор не чёрный а синий бывают такие?

Ел
Елена

так на нём написано

Га
Галина

Конечно, можешь, до полутора вольт зарядится. Потом разрядится.
И что будет-то, к чему это все?

Р.
Роман ....ov

по маркировке

Кирилл Андреев

Ну если на самом кондёре не написаны ёмкость и напряжение, то написано должно быть ещё что-то (ну там тип/модель) - вот и ищите документацию по конкретно этой линейке конденсаторов.

Анастасия

Значит 1000 микрофарад на 10 вольт.

Владимир Удовик

На МОРДЕ НАПИСАНО! А если ты старый электронщик, то по стрелке обычного стрелочного тестера можно понять! Я электролиты в-лет оценивал по Цешке!

Ив
Иван

Не объем, а емкость !!!Не скока вольт, а напряжение!!!

Сергей Бакун

На всех конденсатарах должна быть маркировка.

Игорь Руссков

Вы же сами сказали только что: -)
10v - это 10 вольт - нельзя привышать этот предел.
1 000 - это емкость.
Зарядить от батареи 1,5в - можете - и конденсатор сохранит эти 1,5 вольт: -)