Дмитрий Новоторцев

Помогите! ! у конденсаторов сколько вольт?

значит можно купить все конденсаторы 5-6.3v?, а переменные резисторы на сколько?

вот еще 1 вопрос я не нашел в магазинах переменного резистора на 1ком какие еще можно поставить в замен?

Фёдор Корнейчук

можно и на 6.3 вольта

Серега Пирогов

R6 и R7 по 1 ком.

Виктория

а переменные резисторы на сколько? "
а для кого в коричневой рамке на картинке написано?

Мария Болотина

Выше 3 вольт, з начит 5вольт .

Merym Sarybaeva

На таких низковольтных схемах заморачиваться не нужно. Здесь пойдет на любое напряжение. Выбирай по емкости и габаритам, а на вольтаж даже не смотри. А переменные резисторы в цепи базы поставь на 470 Ком.

Га
Гайк

По стоимости чем больше вольт тем конденсатор дороже. Учитывая китайскую действительность ставим с запасом т. е. 16...25 вольт. Схема будет надежна и долговечна. Еще можно между базами транзисторов можно поставить переменник, он будет регулировать частоту мультика (генератора).

Виталий Харламов

любые, на меньшее напряжение не бывает