Юлия Мишустина

Каким конденсатором можно заменить 50 вольт 22 мкф?

Ир
Ирина

таким же.
Емкость ставь такую же (в зависимости от схемы можно и чуть больше-чуть меньше) , напряжение - не менее (то есть можно ставить с запасом, например 25 в и более вместо родного на 16в) .

Если нет подходящего - то можно сделать сборку из параллельно соединенных конденсаторов, при этом емкость суммируется (напряжение - нет! ) . То есть если емкость в схеме не критична - можешь поставить параллельно 2 по 10 мкф . Или 10+10+2мкф

Dima Komartsov

Как правило, разброс по емкости может достигать +-30%. Т. е годится и 15мкф и 30мкф. А вот напряжение нужно соблюдать. По-крайней мере, не ставить меньше 50 вольт. Больше - можно.

Виктория Тырса

аналогичным по йомкости и точным или с запасом - по напряжению.

Анна Семенчук

двумя 47м не менее 25в