Екатерина Кондрашова

мне нужен конденсатор наименованием 1000 микрофарад 400 вольт

у меня есть 2 конденсатора на 1000 микрофарад по 200 вольт. могу ли я из двух получить один? и как их соединить? параллельно или последовательно? ответьте пожалуйста.

Наталия Остапчук

Если соединять, то последовательно. Но суммарная емкость уже будет меньше.

В*
Виктория ***

Последовательно, но будет 500 мкф на 400в, если параллельно, то2000 мкф на 200в

Алексей Бухаркин

последовательно - вольт400 но мкф 500 получится