Наталья Бутенко

стоит ли переводить в евро

Всем привет! вопрос такой, накапил какуюто сумму денег сейчас ухожу в армию, как лучше сделать поставить на пораценты или перевести в евро, вдруг рубль подешевеет!

Ви
Виталий

Да, лучше на вклад, но только если под хорошие проценты - не менее 11% годовых. А с валютой будут потери на конвертации и рисков больше. С вкладом же доход никуда не денется. Во всех банках госстрахование вкладов на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!