Леонид Сытник

После смерти есть логика?

Анюта Глушкова

После смерти нет ничего. Экклезиаст
9:5: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше
вознаграждения, потому что память о них предана забвению»

Светлана Закарлюка

Какая логика, если мозг отсутствует?

Ирина Панкова

она и при жизни не каждому дана

Ан
Анна

После освобождения души она только начинает раскрываться

Ан
Аня

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он
запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно. Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23).
Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12). Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Яна Минакова

Да есть логика. Человек умирает не мгновенно а в течении 15 минут. В это время логика может быть. Апосле 15 минут тьма...

На
Наталья

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл. 9:10)

Когда человек умирает, то душа перестает существовать.

8 Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого.
(Еккл. 8:8)
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
(Пс. 145:4)

Анна Фирюлина

Если бы Иисус Христос воскрес, то знал бы о Душе в полном Сознании своего я вне тела, такие знания есть в религии Тоннель, например в работе Раймонда Моуди о жизни после смерти.

Светуська Пушистик

Вы понимаете, что такое Душа в полном Сознании своего я вне тела? - Душа в полном Сознании своего я вне тела, всё видит, всё слышит и всё понимает также, как это делал человек, только уже без телесных потребностей.

Галина Ярмоленко

Нет логики и даже желаний нет .