Егор Трушкин

раз всё создал бог, значит он создал и дьявола, и знал о всех грехопадениях, и ужасах.. . что его ограничило в выборе ---

творения? Иисус знал что его предаст Иуда. Но кто раньше создал Иуду, и для чего? может бог хотел что бы все приклонялись ему как самому умному и всемогущественному - и это был его замысел? Но зачем было тогда создавать безумцев, раз он великий творец? почему не ведующии того что творят - должны быть в ответе перед тем кто их создал и в разы умнее. Равно если мы не умело собрали велосипед, и потом раскритиковали его, и разломали к чертям, а на бумажке написали - не правильно ехал мерзавец.. . какая ссука он - а я то думал не подведёт.. . Абсурд правда же.

Гульмира

вот почему-то отгораживают эти две сущности. будто бы они как бы раздельно существуют и друг друга не трогают

Ленар Махмутов

Вы забываете, все что временно может испортиться. Порчу создают сами творения, когда делают неправильный выбор и неправильный путь.

Ми
Минилбаева

Дьявол это лихо, тоесть все излишества. Например Если много солнца, может быть ожог или пожар. Если много пищи, может быть ожирение.. . Главное мера.

Кр
Кристина

у бога нет логики и у зла нет логики, зло глупое, скоро все поймете

Ольга Терон

Создал Бог человека, по образу своему, а значит дал Бог каждому свободу выбора, вот и живет каждый человек так, как ему хочется. Только вот еще существует закон причины-следствия, за все, что совершил потом придется расплачиваться.

Eвгения Куропятникова

Творения всегда хуже творца.. Пали гордыней но некоторые проссияли светлее Адама до падения. В этом суть творения.. Есть промысел.

Андрей Курдяев

Все логично, теперь прими, успокойся и действуй-у каждого есть данная возможность.

Сергей Шеметов

Не верное понимание Бога. Бог не творит плохих, они сами выбирают быть плохими или хорошими - "Добрый человек из доброго сокровища сердца выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца выносит злое". Когда человек ослушался Бога и съел от запретного плода добра и зла, то у него стало в сердце два источника - добрый и злой.

Слава

Согласно Библии, Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела, который впоследствии стал Дьяволом. В Библии о Боге говорится: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Из этого следует, что когда-то Дьявол был совершенным и праведным — одним из ангелов Бога.
В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине» , а значит, когда-то он был правдивым и безгрешным.
Однако, как и остальные разумные создания Иеговы, ангел, позднее ставший Дьяволом, обладал свободой выбирать между добром и злом. Выбрав путь неповиновения Богу и склонив на свою сторону первых людей, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9).

Сан Саныч

Во-первых, Бог не создавал Дьявола. Бог создал ангелов, и один из них (позднее стал называться Сатаной) захотел власти, за что впоследствии был изгнан с небес в пределы земли, где и сейчас правит этим злым миром (как и он сам) .
"Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:14, 15)

Юлия Тимощук

Бог не создавал диавола и не ответствен за то зло, что творится в мире.
Грех незванный гость, который зародился в сердце у самого умного ангела, возмечтавшего свергнуть Божью власть, отвергая Божий закон.
Грех это эгоизм, проявившийся в сердце того, кто был почтен выше всех.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
(Ис. 14:13,14)