Александр Перминов

Зачем всевышний придумал так много разных языков, или их сами люди придумали?

Тоня Ерёменко

Когда Всевышний увидел, что люди объединяются в зле, пробуя создать то, что им не по силам, он наделил их даром непонимания друг друга. Но высокомерные и горделивые люди решили, что если они не могут добраться до Б-га, то они будут жить вопреки его правилам, и они построили города Садам и Гамору. В Садоме жил родственник Авраама, Лот, и он зная, что предстоит уничтожение этих городом огнем, поспешил в Садом, чтобы его спасти. По дороге он говорит Б-гу: - а если там есть 100 праведников? Можно спасти? А если 10? И тут он понимает, что если 10 праведников живут среди нечестивцев, то они уже сами - нечестивцы. И его родственник тоже. Огонь небесный уничтожил оба города, а память о событии осталась.

На
Наталья

изначально все говорили на одном языке и даже понимали животных. написано что дьявол в виде змея искусил Еву. он что ей на человеческом языке шипел? значит до грехопадения человеку дана была власть общаться с животными. про разделение языков смутно помню что это связано с Вавилонской башней, гордость людская так высока была что люди строить хотели ее до небес. вот тогда люди и были разделены на языки.

Елена Малыхина

А вы что-нибудь слышали о строительстве Вавилонской башни? Прочитайте, интересная притча, там как раз есть ответ на ваш вопрос.

Техотдел Вчдр-2

бог и есть дьявол!

Люда Теплова

....читайте легенду о Вавилонской башне...))) ) Перестали понимать язык на котором говорил Господь, стали трактовать изреченное, каждый в свою пользу, вот и наказаны разноязычием и непониманием друг-друга)))))

Гулия

Да всевышний и сам фалломорфировал…

– Ну рассказывай, как всё было… – сказал Господь задумчиво.
– Значит так. – сказал Натаниэль, доставая модель из папье-маше. – Вот это вот – Центральный Зиккурат большого делового комплекса Вавилона. Условное название «Храм Торговли» .
– Храм чего? – переспросил Господь.
– Торговли. – сказал Натаниэль, сверившись с бумажкой.
Господь хмыкнул.
– Ну давай дальше.
– Итак…
– Натаниэль углубился в бумажку. – В ночь с четырнадцатого на пятнадцатое произошло обрушение перекрытий на всём протяжении… Ага… Затем обрушился фасад. То есть примерно так. Натаниэль вытащил из-за пояса большую палку и несколько раз ударил по модели. Папье-маше сложилось в аккуратную горсть мусора.
– Да, – сказал Натаниэль, пряча палку, – именно так всё и было. Дальше на место происшествия прибыла соответствующая комиссия. – Он снова уткнулся в бумажку. – Они обнаружили что все, кто отвечал за технику безопасности, надзор за работами, распределение средств и так далее, в общем – все, что все теперь говорят на каких-то странных языках. Во всяком случае, активно дают понять, что не понимают своего родного…

Наталья Мамай

Всё что имеет форму и название создано умом, остальное - поле потенции и пустота-полнота (пространство вариаций) И это определение тоже создано умом.