Андрей Ющуков

Кошка злится на нового котенка, что делать?

У меня кошка 2 года, забрал когда было 2 месяца, после этого с кошками не общалась жила всегда дома, когда приходили гости с собачкой ( йорк) она не так восприняла как котенка которого я привел, она игралась даже с собачкой. А тут привел 4 месячного котенка, так она вообще не воспринимает его шипит злиться, даже подхрюкивает, меня тоже начала не воспринимать, что делать?

Мария Соловьева

скажи ей, что это старый котенок, только ему апгрейд провели

Алексей Лаврентьев

ПРОВЕРЕНО : закрой кошку и котенка в разных комнатах, но что бы комнаты располагались рядом. Дайте им по тряпочке или простынке.. . Через 3 дня поменяйте тряпочки между ними. Купите еше один лоток, и после 3 -5 дней использования меняйте или пересыпайте их наполнитель. Так кошки привыкнут к запаху друг друга. через недельки 2-3 можно знакомить.