Жанна Водяницкая

Кошка начинает очень злится когда хочет в туалет. Что делать?

Перед тем как сходить в туалет, кошка начинает бегать по квартире и всех кусать. При этом она мяукает на весь дом и становится очень агрессивной. Так минут 3-5, после спокойно подходит к лотку и делает свои дела. Что делать? Каждый день новые царапины по всему телу из-за того что не вовремя подошел (

с мочеиспусканием проблем нет.

Надежда Астафьева

Ветеринару сводите

Андрей

тварюг. Они стесняется наверное как на голую детку смотрите на не де если да то она злиться

Шариков

туалетной бумаги требует кошак.. . дикари вы.. . :)))

Виктор Переездов

если мой убежит на улицу, то он звереет)

Сергей Белов

Нехер кошака мучать. Мстит он вам. Тут уже ничто не поможет.

Юлия Козлова

Знаете, похоже на "приступ стервозности", вызванный.. . не свяжу пока что. Интересно, а кошка ТОЛЬКО ТАК и именно в эти моменты себя ведет? По-моему если определенное поведение в определенные моменты происходит (причина одна и та же) , то это скорее всегопсихическое расстройство.

Ив
Иван

Похоже или мочекаменная болезнь, попросту говоря песочек в почках или в мочевом. Пока воспаления нет мочеиспускание нормальное, а вот при наполнении мочевого пузыря камушки или песочек шибуршатся и ему больно. Без анализов не определить, так что дорога одна - к врачу.
А может быть и банальное - коты не любят когда лоток пахнет, даже ими же самими. Видно запах мочи въелся в пластик и вы не слышите (не обращаете внимания) а ему мешает - смените лоток, может поможет.