Маня Киула

Если человек будучи Христианином оставляет в своей жизни место для гадания, то он этим не вредит ли себе?

Андрей Андрей

Делает смертный грех, надо покаяться на исповеди и больше так не делать, а раньше за это надолго отлучали от Церкви.

Аленка Ефимова

он сгорит в аду 146%

Спартак Ягудин

Все христианство это гадание. Угадать надо есть ли рай, ад, а может Бог Аллах. Гадай и не парь мозг себе и народу.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

вредит, гадание - это грех

Дмитрий Титов

Занятие спиритизмом - это предательство. Занимаясь спиритизмом, или демонизмом, человек устанавливает прямую связь со злыми духами. Гадание, колдовство, заклинания и общение с умершими — вот лишь некоторые виды спиритизма. Как мы знаем, все это мерзко для Иеговы (Второзаконие 18:10—12; Откровение 21:8). Поскольку у нас нечестие тоже должно вызывать отвращение, для нас было бы немыслимо искать общения со злыми духовными силами (Римлянам 12:9). Каким же отвратительным предательством это было бы по отношению к нашему небесному Отцу, Иегове!
Однако именно из-за того, что занятия спиритизмом — это отвратительное предательство по отношению к Иегове, Сатана и пытается вовлечь в него некоторых из нас. Всякий раз, когда Сатане удается увлечь христианина демонизмом, он празднует великую победу. Почему? Подумай о таком сравнении: командующий войсками противника был бы рад, если бы удалось убедить воина, воюющего на другой стороне, оставить свое войско и присоединиться к ним. Он, вероятно, стал бы даже представлять предателя как свой военный трофей, чтобы унизить командующего войсками, в которых раньше воевал тот воин. Подобным образом, если христианин обращается к спиритизму, он намеренно и осознанно предает Иегову и отдает себя под власть Сатаны. Какое удовольствие испытал бы Сатана, представляя перебежчика как свой военный трофей! Разве хотел бы кто-нибудь из нас дать Дьяволу повод праздновать победу? Конечно же, нет! Ведь мы не предатели.

Александра Азеева

Откажитесь от этого. Никто не знает своего Завтра. Запрещено это человеку. Уровень сознания очень низкий.

Иришка Добродеева

Если человек гадает, то он не христианин.

Anna Anna

Верить перестань проверяй

Эльзира Султаналиева

нет, гадание это способ успокоить свою нервную систему, или настроиться на что-то. Порой это здорово помогает поверить в себя. Я не вижу в это ничего плохого. Хотите пользуйтесь услугами гадалок, хоте нет, от этого их не станет меньше и способности их тоже не пропадут, это всего лишь дело выборы.

Виктор Федоров

Это пустоголовое чмо. Своё счастье нужно строить своими руками, а не гундосить тут, как нищие. То им мужа нагадать, то беременность, то ещё какую хню.

Яна

гадание похоже на самореализуемое пророчество и может сыграть положительную роль в жизни. А хрисьтианство это отрицательное самореализуемое пророчество и несет вред для психики

Юличка

не, господа, тут как с трусАми: или их надень или крест сними. В традиции христианства НЕТ гаданий, и христиане охотно убивали любителей магии, особенно когда стали госрелигией. Но есть пророчества, если они исходят от святых - то заслуживают внимания.

Анастасия Владимировна

Гадание тоже прикольно. Почему бы человеку не увлекаться всем, что ему нравится?