Религия, вера

Сколько раз в течении суеты рабочего дня, христианин оставляет свою работу что бы поблагодарить Бога за все?

За других не могу отвечать. Я не достаточно
Мария Данилова
Лучший ответ
это не обязательно. Достаточно утренних и вечерних молитв.
Husik Asadullo
Думаю, что Богу не столько нужны словесные возлияния.
Богу нужны дела во Имя. Бог более всего ценит дела, которые сделаны так, как сам Бог сделал бы их в данной ситуации.
Поэтому и говорится, что высшая молитва - это труд.
Более всего велик труженик, кто не оставляет труда, но творит в непрерывном памятовании Бога.
Вот такие труженики миро-Творцы и приближаются более всего и называются Сынами Бога
Но это самая трудная молитва, ибо серый дракон повседневности не дремлет и всякий раз поражает человека беспамятством и иллюзией.

Матф. 7:
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Матф. 5:9 Блаженны миро-творцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Андрей Черепанов Вы невежда словоблуд, который ничего не знает об истине, только как осел нагруженный чужими знаниями. Прошу вас удалитесь из друзей в ЖЖ. Спасибо.
В молитве, в слове Божьем и во Христе христиане пребывают всегда.
От сутеной жизни мы искуплены.
А в дни поста берем выходной чтобы сосредоточится на молитве и слове не отвлекаясь на чтобы то нибыло, для познания воли Отца и плодотворного служения Ему.
я пару раз хожу....
Игорь Долгов
Так христиане не работают, а торчат в Ответах - наглядный пример Христианка
К К
Нисколько. Можно благодарить Бога и мыть посуду одновременно.
Nadzor-104 Geti
Перед едой и после неё...
Andranik Kocharyan
Кто тебе мешает делать свою работу и говорить со своим Отцом Небесным? Я с Ним говорю постоянно . Молитва это ни некий речитатив и правильно сложные руки . Это искрений . нормальный разговор, так как ты бы говорил со своим другом . Представь ты приходишь к другу и начинаешь речитативом . на распев, махая перед его носом кадилом говорить какие то заученные слова, что он тебе на это скажет? думаю скажет дружище ты не збрендил? Может успокоишься и мы просто поговорим .
Например, в обеденный перерыв, чтоб поблагодарить за пищу. А также на так называемых"кофе-таймах",если рабочий график позволяет.
Олеся Лесева
работа и есть молитва жизни
Юлия Перкова
Во времени молитва не ограничена: мало того-апостол Павел повелевал молиться непрестанно.
Рузиль Хадиев
молитва или благодарность это состояние души как и вера. помнящий себя человек всегда в таком состоянии. жаль что мы не всегда помним себя.
|Mal4Ik| - |Azn|
Ни сколько. Христианин выполняет работу, а потом молится.
Юрий Решетняк