Александра Распертова

Почему слово ЧУДО люди воспринимают в целом положительно, а ЧУДОВИЩЕ - отрицательно ?

Чудовище - это же как вроде большое чудо, конечный результат чуда )))

Аня Юрченко

Все таки, большое чудо -- это скорее "ЧудоЩе" а не "ЧудоВище"))
А вообще, вот уже больше десяти лет в моей жизни есть Человек, из чьих уст слово "Чудовище" в мой адрес -- ни что иное, как один из наивысших комплементов....

Таня

а почему люди по разному воспринимают слова гей и геймер?

Марина

чудовище слишком большое чудо - сцыкотно...

Надежда Соловьёва

я когда копыта спиливаю, тоже люблю порассуждать на эту тему ))))

Natali Petrenko

прикольнее ЧУДО-Ваще... .
и эффектно и не негативно)))

Сергей Журавлев

Потому что разные смысловые значения у слов. Богат русский язык!