Алексей Булыгин

Очень срочно. Про пол в ванной! Под старой цементной стяжкой (демонтировали) сухая засыпка серого цвета. Как быть?

Под плитку необходимо заливать, выравнивать пол, но нигде не могу найти способа выравнивания (заливки) на эту самую сухую, сыпучую засыпку. Дом 60-х годов. Глубиной эта смесь см на 15. Удалить никак нельзя. На данный момент выравнивание пола нужно см на 4 под выкладку керамогранитной плитки

Катюшка Гребенникова

засыпать керамзитом. потом залить наливной пол. он сам встает по уровню. потом ложится плитка.

Елена Ракитина

Что там за "сухая засыпка серого цвета" ?
В старых таких домах только одним способом можно уменьшить нагрузку

на пол ванной комнаты. Выравнивать "засыпку". Для поднятия уровня самого пола

необходимо добавить отсев ( мелкий гравий ) или хороший керамзит .

Сделать стяжку . Поверх стяжки положить лист ЦСП ( цементо-стружестая плита ).

А уже на неё класть кафельную плитку.

Пырсов Вячеслав

выравнивай засыпку, оставь место см на 7,заливай стяжку из отсева с цементом 1к 4,грунтуй и клей плитку

ulyana.prokopeva

У меня такая же фигня сейчас. Засыпка вообще похоже на шлак. Черная.
Выровнял, уложил сетку, залил стяжку. Все.
Завтра ровнитель залью-и потом керамогранит.

Ольга Рябова

А гидроизоляцию? Этаж какой?

Андрей Сушков

Перлитовый песок, накидай раствора, завтра по нему сделаешь стяжку по сетке

Джонатан Свифт

Выравнять и сначала пролить сухую засыпку цементным «молочком» (вода + цемент) , а потом вместо обычной бетонной стяжки использовать самонивелирующуюся смесь, которая растекается как нужно и к тому же идеально подходит под керамику. Подробнее о таком способе здесь - http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/plitka/podgotovka-pola-k-ukladke-plitki.html