Николай Вавилов

Как можно отстрочить выплату кредита?

Я-мать одиночка и временно безработная, мамка моя онкобольная, не имею возможности сейчас погашать кредит, можно ли выплату немного отстрочить, или хотя бы выплачивать меньшими суммами?

Ир
Ирина

Не затягивай а иди в банк и там объясни ситуацию, они идут на уступки.

Жанна Ямбаева

Напишите заявление в банк об отсрочке платежа или перерасчете ежемесячного платежа. В заявлении сошлитесь на обстоятельства. Банк обязательно пойдет навстречу, так как в противном случае вы просто не будете платить и банку выгодно от вас хоть какие-то деньги получать.

Анна Броскина

Необходимо обратиться в банк с заявлением. Это обязательно.
В настоящее время банки идут навстречу и возможны различные

варианты. Можно договориться об "каникулах" или рестукторизации

(перезаключение договора на других условиях) .

В последнем случае возможно увеличить сроки выплаты, уменьшив

ежемесячные платежи. Иногда оба эти варианта можно даже совместить .

Знаю что УРРБ сам предлагает такие условия.

Три месяца отсрочки + увеличение срока выплаты.

Тем самым есть возможность "передохнуть" какое -то время,

а потом платить меньшими суммами.

Да, ещё и новый Договор заключается под меньший процент.

Главное не ждите просрочки - пишите Заявление.

Оплачивайте ОБЯЗАТЕЛЬНО ежемесячно посильную сумму

пока не договоритесь с банком о новых условиях.

Ни в коем случае НЕ БЕРИТЕ новый кредит для оплаты существующего !!!

Алла Шклярук

Если пришла повестка в суд значит уже взыскивают остаток по кредиту.... Копию иска получили? ? ?

Пишите в суд отзыв на иск.... Проси в нем уменьшить проценты /пени штрафы до разумных.. .

Потом как решение суда вступит в законную силу подадите в суд заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда

Алёна Колесникова

если вы безработная, пишете заявление в банк, прилагаете справку с биржи труда. должны дать отсрочку до полугода. но лучше это делать через адвокатов, чтобы не накрутили лишних процентов на кредит. сами не разберетесь, если не финансист по образованию