Полина Давыденкова

Откуда взялась эта четверка! ? Решено правильно, но препод валит, спрашивает откуда ЭТА ГРЕБАНАЯ ЧЕТВЕРКА

это производная, я вообще не б ни м по этой фигне.

Сергей Травин

По порядку y` = d(4*x-9)^7/dx
= 7*(4*x-9)^6 *d(4*x-9)/dx = 7*(4*x-9)^6 *4

В общем случае : f (g(h(k…(s(t)))) = df/dg*dg/dh*dh/dk …ds/dt …

То есть все по шагам ,. считая внутренность очередной переменной,
не заглядывая ей в нутро:)

Антон

это пример на производную сложной функции, поэтому кроме производной степени берём ещё и производную ( 4х - 9) она равна 4

Анюта

формула

Марина Авдеева

так как d(2х-3)=2dх, выразить отсюда dх=(1/2)·d(2х-3)

= J (2х-3)²·(1/2)· d(2х-3)=
можно для наглядности замену сделать
(2х-3)=а
=0,5 J а² dа=0,5(а³/3) + С = (2х-3)³/6 +С