Люлек

Пересадка цихлид в аквариум! Нужен совет, срочно!

Купила цихлид, сейчас они у меня в пакете, примерно уже полтора часа. Я прогреваю воду в аквариуме, сейчас она 21 градус. Что мне сделать, чтобы рыбы не померли пока греется вода? Я хочу их пересадить их в банку, чтобы было больше места и воды. Что я должна сделать с самой банкой, кроме как помыть, чтобы пересадить туда рыб?
Спасибо большое от начинающего аквариумиста!

Алексей Новиков

В банке должна обязательно быть аэрация, чтобы рыбы не задохнулись в таком малом объеме воды. Если вы обеспечите аэрацию, то рыбы без проблем дождутся, пока вода в аквариуме прогреется до нужной температуры.

Евгения Асеева

А аквариум-то вообще запущен? Просто странно, что вода была холодной такой, что придётся долго греть.

Александр Горский

Я думаю они у вас не подохнут.

Екатерина

не допускай резкого перепада температур.
банку прогрей (охлади) прямо в аквариуме около часа,
потом переливай
21 не страшно, хуже резкий перепад

Ольга Голицына

слейте немного воды из аквариума и долейте горячей так, чтобы температура стала такой же, как у рыб в пакете. после этого можете рыб в аквариум выпускать