Вячеслав Бабичев

Вода для аквариума, нужен совет

Мне сегодня привозят аквариум с рыбками . Рыбы соответственно в банке, а аквариум без воды, но со всем тем, что в нем было перед сливом воды . Можно налить в него воду из пластиковых бутылок и сразу запустить рыб? Если надо воду отстаивать, то сколько по времени и как?

Анастасия Давыдова

Если по правилам, то читайте "Запуск аквариума", если другого выхода всё равно нет, пробуйте.

Лилия Полякова

купить фасованую по 5 литров или накипятить-срочное поселение... под краном обработанная вода" с газом", к рыбам которые приехали кинуть распылитель включить компрессор- сколько литров в пустом аквариуме?

Ел
Елена

Если рыба не гуппи или меченосцы, то можно заказывать панихиду.. .
Вообще, прежде чем завести аквариум, желательно литературк то почитать.. . Благо инет есть...

Евдокия Лабазова

я делал та к

1 час воду отстоял и впустил

Антон Щербаков

водопроводная вода отстаивается сутки

Диана

Чем больше времени водопроводная вода будет отстаиваться-тем лучше, потому, что из-за хлорки все рыбы могу умереть. Я свой первый аквариум 3 дня отстаивала без крышки на аквариуме. Вам может и 1-2 дня хватит, главное следите за рыбами в банке

Юл
Юлия

Вода из под крана должна отстояться минимум три дня. После этого её можно залить в аквариум и запустить рыбок. А вобще воду нужно заранее готовить было) И всё что в аквариуме осталось после слива надо помыть. Как и сам аквариум. И смотря какие рыбки. Прихотливые или нет. С неприхотливыми рыбками проще. И фильтр обязательно нужен иначе рыбки могут задохнуться из за нехватки кислорода. Всё не так просто )