Марулька Мулька

"Зализывание ран" домашними питомцами.

Правда ли, что ни в коем случае нельзя давать домашним животным (кошкам, собакам, хомячкам и т. д. ) зализывать царапины/раны (с выделением крови) , так как в слюне животных (даже ручных и домашних) очень много опасных для человека микробов?

Света Субботина

Правда. Так же как вашу рану они облизывают себя. свою шерсть. что найдут на улице....

Александр Лобастов

Неправда, они сами себя лечат в природе.

Rivka Mativetskiy

Моя девочка, пуделчка, зализала рану на руке. Кошки это тоже делают. Про хомячков никогда не слышала.