Рустамбек Турсунов

Нормы ГТО в школе и искривление позвоночника у ребенка...

Вопрос такой. Для всех детей вне зависимости от группы здоровья, если такие имеются, одинаковые нормы ГТО? У ребенка искривлен позвоночник, и при рождении был защемлен нерв в шейном отделе,
есть ограничения по спортивным секциям.. . Права ли учительница физкультуры снижая оценку, если ребенок не справляется с нормами ГТО ?

Насти Никулина

нет не права, у нас такая же беда, правда шейные позвонки мануальщик вправил, но предупредил никаких кувырков и стояний на голове категорически. Я подошла к учителю объяснила ситуацию, сказала что если нужно сделаю справку, он адекватно отреагировал и сказал что ничего не сделает в ущерб здоровью ребёнка. В вашем случае я бы взяла освобождение если заставляют.

Николай Кадушкин

Учительница тоже не с потолка берет. Существуют какие-то положения и нормы. Пусть Вам покажет.

Юлия Ха

странно у вас! у нас в Беларуси никто не допустит ребёнка к урокам физкультуры и здоровья, если он не принесёт в начале учебного года справку от врача, где русским по белому должно быть написано, в какой группе по физ-ре ребёнок должен заниматься, а уже исходя из группы и нормативы сдачи соответствующие!

Валентинка

у меня было искревление и мне сразу же дали справку об освобождении от физры

Аман Телегин

Мой с искривлением профессионально занимается спортом. Если только плюс защемление

Татьяна Рульнова

я сама с этим г***м столкнуалсь еще в советскиев ремена
у меня с детсва высокая близоруоксть хожу с 13 лет в очках почему то мне врачи освобождение от физ-ры никак не давали и некторые нормы ГТО мне тоже не получалсоь сдавать - и поэтому мне и другим людям кто не смог сдать эти нормы тоже оценки занижали примерно до 4ки или 3ки

но мне пофиг было

а вам я посоветую раздобыть для ребенка или полное освобождение от физ-ры или перевод в специальную группу - там вообще нормы не заставляют сдавать

Юр
Юра

а справка от доктора, предоставьте её!

Аня Царькова

я отличница, но по физре всегда 4 выходит либо 3