Иван

Почему в Стокгольме зимой почти каждый день бывают оттепели, а лето весьма прохладное? Гольфстрим тёплый, почему нетжары

Простите за орфографическую ошибку. Символов не хватает

Сергей Третьяк

Условно-теплый. Вроде 10С.

Ирина Дегтярёва

А Солнца летом там много? Сильно сомневаюсь. Откуда жара возьмётся при отсутствии солнечного прогрева? Город - на побережье, много облачности, много осадков. Потому и жары нет, и морозов сильных тоже. Его жителей к нам бы в Якутию - летом бы погрелись, зимой бы застыли.