Нюся Крючкова

На китайском сайте нашел аккумулятор для зарядки телефонов, Ёмкость которого 600000мАч. Такое вообще возможно???

размер 126 x 63 x 16.8мм

вес: 340 г

Оксана Джаватханова

Вот, похожие аккумуляторы. Только размером побольше. Заявленная ёмкость 200000ма-ч (эквивалентная)
http://www.aliexpress.com/item/Free-shiping-big-Solar-Power-Bank-200000mah-Portable-Solar/1969759682.html?s=p

Секрет в слове "эквивалентная" ("adequate"). Оно означает ёмкость с непонятным учётом солнечной батареи (расположенной на экваторе в полдень в ясный день) . То есть взято с потолка.

Реальную ёмкость можно вычислить. Удельная ёмкость высококачественного литиевого аккумулятора равна 150 ватт-часов/кг. Допустим, наш аккумулятор весит 200г, тогда его ёмкость будет равна 150/5=30 ватт/часов.

Для зарядки гаджетов нужно выдавать напряжение не менее 5 вольт, а с учётом потерь - восемь. Тогда реальная ёмкость будет равна 30/8= 4 ампер-часа.

Учитывая низкое качество дешёвых аккумуляторов, делим эту цифру ещё на два. Итого получаем 2 ампер-часа или 2000 мА-ч) )

То есть, хватит на полтора раза зарядить телефон) )

Шамка К

ну это где то три Камазовских комплекта)

Людмила Порубова

тяговый аккумулятор для электропогрузчика. .
12V 6 PzSL 660 Ah
масса-257 КГ :-))
размеры -265х215х651 (для тех кто в танке: -))

Марина

попутали малёк

Анна

два ноля справа убирай. вот теперь похоже на правду.

Aigul Chonorova

А может там не аккумулятор, а ВОДОРОДНЫЙ топливный элемент? С ВНЕШНИМ баллоном?
Тогда абсолютно реально)) )

Так это машинный перевод!!!! Не берите в голову, это вообще не аккумулятор, это солнечная батарея!! !

Рекомендую прочитать английский оригинал, А если сам не можешь - выложить его сюда, добрые люди ГРАМОТНО переведут))))

Мария Мальнева

600000 МИКРОампер-часов. Я даже больше могу сказать - там 600000000 НАНОампер-часов!

Лёха Петров

600 ампер? Это фантастика.

Маргарита Кочерышкина

там явно с количеством нулей ошиблись

Светлана Тимаева

А какого размера он? ) может 6000?)

Дарья Левандовская

Были автомобильные на 300а но с содержание каких то серебряных составляющих
Рекламку читал

Инна Зудина

Ёмкость раз в 10 больше, чем у 12 вольтового аккумулятора легкового автомобиля! Реальная, скорее всего, обозначена в микро-, а не в миллиамперах. Вот, видимо, и всё...

Елена Кушникова

а сколько весит?

Дарья Матвеева

Зря ржете. Может и правда. Если его на солнышке лет так на 100 оставить, то 600 А/ч вполне можно получить, если солнечный элемент раньше не деградирует. А вообще ушлые китайцы так свое изделие могли вполне назвать - Зарядное устройство большой емкости "600000 mah" - нигде ведь в тексте не указано, что емкость 600000 мА/ч.

Александр Иванов

Это солнечная батарея. Здесь видимо речь том, что эта батарея может отдавать один ампер в течение всего срока службы, который 600 часов.