Артур

Как сделать так, чтобы Opera был основным браузером?

Когда я тыкаю на какую-нибудь ссылку, то у меня включается internet explorer, а мне нужна моя Opera. Но даже когда я в настойках Оперы сделал этот "браузер по умолчанию", то всё равно при нажатии на ссылку включается не Opera, а internet explorer. Что сделать, скажите пожалуйста?

Алена Буцева

Шаг 1: Opera.

Откройте браузер Opera.

Шаг 2: Меню. В главном меню нажмите кнопку "Инструменты". В открывшемся меню кликните по последней надписи "Общие настройки".
ПодcказкаТакже вызвать окно настроек можно, нажав сочетание клавиш CTRL+F12.

Шаг 3: Окно. В окне "Настройки" вверху есть вкладки: "Основные", "Формы", "Поиск", "Веб-страницы", "Расширенные". Нажмите "Расширенные". Справа увидите кнопки, найдите "Программы" и кликните по ней. Посередине найдите надпись "Проверять, что Opera - браузер по умолчанию". Поставьте рядом галочку. и подтвердите, нажав "Ok". Теперь при запуске Opera будет появляться диалоговое окно, в котором будет спрашиваться о том, сделать ли этот браузер браузером по умолчанию. Согласитесь с условиями и получите желаемый результат.

Шаг 4: Альтернативный вариант. Есть еще один путь. Зайдите в меню Пуск - Программы. Найдите и щелкните по значку "Установки и удаление программ". Слева найдите вкладку "Выбор программ по умолчанию". Среди предложенных конфигураций разверните "Другая" и в первом списке "Выберите используемый по умолчанию обозреватель интернета" поставьте значок точки рядом с надписью Opera. Напротив поставьте галочки, если хотите чтобы другие обозреватели Интернета оставались доступными. Также поставьте значок точки напротив конфигурации "Другая". Для подтверждения жмите "Ок".

Александр

Меню пуск-програмы по умолчанию.

Павел Мавлютов

Удали експлорер из компонентов виндовс