Мария

Лечение животных стволовыми клетками - кто что слышал?

У моей кошки тяжелое заболевание крови/костного мозга. Она пока на гормонах держится. Вет предлагает стволовые клетки, но ничего не гарантирует, даже цену пока не называет. Может он на нас эксперименты хочет ставить? Нигде нет инфы.. . Боюсь хуже сделать!

Ма
Мария

Чего вам предлагают? А этот вет вообще в курсе что такое стволовые клетки? И где он их возьмет для начала?
Сейчас в стране разрешен единственный источник стволовых клеток - пуповинная кровь и стоит она диких денег. И кошке не подойдет. В ветеринарии никто таких исследований даже не проводит, это бесперспективно.

El
Elya

Думаю, что он хочет просто заработать бабла на вашем горе.

Та
Тамара

Стоимость лечения стволовыми клетками в России находится в пределах двести пятьдесят – триста тысяч рублей. Мезотерапия (способ введения медикаментов внутрикожным путем, в малых дозах) стволовыми клетками обходится намного дешевле. Стоимость одной такой процедуры, например, в клиниках г. Москвы колеблется 18 000 до 30 000 рублей. Курс лечения может включать до десяти процедур мезотерапии.

Если Вам предлагают что-то сильно дешевое, то сомневаюсь, что это стволовые клетки. Сходите к другому врачу. Просто, для подтверждения диагноза.

Ек
Екатерина

бред. Стволовые клетки "на коленке" не получить.