Ку
Кундыз

Судя по количеству разводов, брачный институт полностью себя изжил... Ваше мнение - это так?

Марат Ахмеров

Дело не в браке - а в уровне развитии людей... Пока 2 неосознанных, эгоистичных и не развитых духовно человека будут пытаться в союзе ДВОИХ - каждый думать лишь о себе, манипулировать другим, тянуть одеяло на себя - что в браке, что просто в сожительстве, что в дружбе - гармонии не получится!!!

Жанна Макарова

Для совместной жизни брак уже не нужен, а для рождения детей всё еще необходим.

Евгений

Всё проще стало, поэтому и уважения нет.

Илья Вуйко

ДУмаю, что нет. Просто он претерпит кое-какие изменения, но, пока существует религия, она не должна позволить поганым амирикозам добить институт семьи в России..

Ирина Дегтярёва

пока юридически брак существует, он себя не изживет. а как вы еще собираетесь регулировать вопросы отношений в случае конфликта и позиций кто кому и сколько должен?

Ольга Ильина

нет конечно, но условия ужесточились

Юрий М

сама атмосфера отношений между людьми - ухудшается.. .
и это повсеместно, и поэтому и количество разводов растет,

есть редкие случаи - когда у людей есть внутри такой стержень - принципы - которые помогают и жену и детей любить и семью беречь,

и в других делах человеком оставаться.

Вопрос - смотря по каким принципам жить....

Александр Духнов

Сейчас семья - как такового понятия то и нет. Большинство стремиться к получению удовольствия и насыщения своего "Я" , урвать, взять, отвоевать, себе любимому для своей только пользы. А настоящая семья, когда человек стремиться не себе, а любимому/любимой, в какм-то смысле жертва своими интересами ради другого... ну и конечно любовь!! ! Даже можно сказать больше, что не то, что брак стал не модным, наоборот развод - нечто обыденное, это норма. Некоторые утверждают, что это даже нужно.. . типа жить с одним и тем же надоедает. а после развода все снова.. .
Еще чувства другого человека -это не главное, главное то, что будет "мне"

Одним словом, нет уважения к чувствам, нет искренности и честности. (Мужья жены изменяют и это вроде не плохо, считается сейчас)

Vika

есть море людей живущих счастливо в браке

Владимир Баранов

Нет.. .

Библия, Евангелие от Матфея, 19-я глава, с 3-го по 6-й стих: "К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине? » Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» ".