Анастасия Архипова

Что для настоящего мужчины выше, Любовь к женщине или Честь?

Ирина

Честь. Бесчестную женщину только тряпки любят.

Евгений Панов

Честь любимой !

Elena Orekhova

любовь к женщине с честью

Фурсова Татьяна

я так устал от чести. что хочется улететь в париж....

Зина Шестак

Одно другому не помеха! Должно быть все.

Юлия Мунтян

чаще честь ))((

Лариса ))))))))))

Любовь превыше всего. Поэтому любые весовые конструкции бессмысленны. Если для спасения любимой придется жертвовать, честь не будет в числе исключений. Только не следует считать любящего мужчину безумцем, тряпкой или марионеткой, готовым выпонить любую блажь непорядочной половинки. Высший приоритет любви относится исключительно к защите своей избранницы от беды. Помыкание же мужчиной может лишь разрушить саму любовь. Честь и любовь, - это явления одного, основополагающего, духовного порядка.

Suv And

охохо. а у каждого честь своя. честь чья кстати? какого народа? или хотябы профессии? всё таки любовь - вещь достаточно единая для каждого, а законы чести - разные, в зависимости от культуры. гдето слово держать почётно, а где-то наоборот, вовремя кинутый нож в спину - признак мудрости и дальновидности. так вам какая честь ближе?)