Алла Щелакова

есть ли в америки достаточно совестливые либеральные граждане. . что ратуют за возврат аляски россии?

Ванька

Somnevayus chto na Alyaske est hot odin grazhdanin zhelayushiy prisoedineniya k RF- nu esli tolko sovsem daun

Наташа Бочарова

Да, есть действительно такие.. . Там много русских. Один город в Аляске вообще так и называется "Санкт-Петербург"...

Ирина Никул

так они не захватили ее. Мы ж сами продали - за 7,5 золотых . Александр 3

Юл
Юлия

Пиндосам мировые проблемы - побоку . За проблемами в мире следят, по статистике 8% жителей США . Остальные заняты собой и своей карьерой .

Максим

Так не спрашивали еще ее назад...

Diana Adamiya

А жителей штата Аляска спросить нужно, нет? Кстати, вся инфраструктура, добывающая промышленность, и прочие хорошие вещи созданы на Аляске американцами - Российская Империя продала просто кусок земли, с которым сама не знала что делать. Тем более, никаких аннексий и оккупаций не было, была сделка. В Штатах, кстати, довольно долго считали эту сделку неудачной - мол, потратились на бесполезный ледник. Лишь через 50 лет, когда на Аляске нашли золото, отношение к ней изменилось.

Анастасия Комарова

Может нам Крыма пока хватит?

Василий

Если Америка и согласится вернуть Аляску, значит Аляска ОЧЕНЬ не выгодна ей, а так не отдаст ни за что!
Хотя бы потому, что в аренду она её брала у Российской империи, а теперь её НЕТ!
Это с юридической точки зрения, есть множество других доводов.